Пишите или звоните, мы на связи
с 9 до 18:

+7 (495) 525-77-67

Фабрика ПАЛИТРА в эфире НТВ: НашПотребНадзор

ПАЛИТРА в эфире НТВ: НашПотребНадзор

26 апреля 2023

Фабрика ПАЛИТРА в эфире НТВ: НашПотребНадзор

23 апреля в эфире канала НТВ (программа «НашПотребНадзор») появился сюжет про виниловые обои, снятый на обойной фабрике «ПАЛИТРА». Корреспонденты телеканала побывали в производственном цехе фабрики, узнали о том, как печатают виниловые обои, про их состав, безопасность, особенности стыковки и правильное нанесение клея.

В этом сюжете – эксклюзивные кадры, снятые в цехе обойной фабрики «ПАЛИТРА» - обойной фабрики №1 в России*. Пошаговый рассказ о том, как обои печатаются на автоматизированной печатной линии – от разматывания бобины с обойной основой до нанесения красок и создания рельефного либо тисненого рисунка.

80% обоев производится из флизелина, а что такое обойный флизелин и в чем его сильные стороны? Почему обои называются виниловыми и зачем в них добавляют мел?

О чем рассказывает маркировка на этикетке рулона: международный сертификат безопасности обоев, виды стыковки и устойчивость обоев к солнечному свету.

Как наносить клей при работе с обоями – на стену или на обои? Правильные ответы на эти вопросы – в видео.

*В 2002 году обойная фабрика «ПАЛИТРА» стала первой печатать виниловые обои в России.

 

ПАЛИТРА – обойная фабрика №1 в России по мощностям. Ежегодно на 7 высокотехнологичных печатных линиях можно печатать 30 000 000 еврорулонов виниловых обоев на флизелиновой и бумажной основе.

ПАЛИТРА в 2022 году успешно выполнила программу импортозамещения. Фабрика перешла на новое сырье от поставщиков России и стран ближнего зарубежья, сохранив объемы и качество обойной продукции на высоком уровне.

ПАЛИТРА – это производство с заботой об окружающей среде. Экологическая политика обойной фабрики «ПАЛИТРА» соответствует российским и международным стандартам в сфере экологической безопасности и охраны окружающей среды.