Пишите или звоните, мы на связи
с 9 до 18:

+7 (495) 525-77-67

Финал конкурса PRO дизайн для студентов МГХПА им. С.Г. Строганова

Финал конкурса "PRO дизайн" для студентов МГХПА им. С.Г. Строганова

23 июня 2022
Финал конкурса "PRO дизайн" для студентов МГХПА им. С.Г. Строганова

23 июня состоялся финал конкурса "PRO дизайн" для студентов МГХПА им. С.Г. Строганова. Жюри из руководителей служб и отделов фабрики выбирали 3 лауреатов из 8 финальных работ.  

Напомним, что 9 марта студенты кафедры "Дизайн текстиля" посетили фабрику "ПАЛИТРА". Тогда было поставлено специальное конкурсное задание. В течение 3 месяцев работы студентов курировали Полякова Екатерина Васильевна, заведующая кафедрой "Дизайн текстиля", а также Тасалова Мария Андреевна, преподаватель кафедры "Дизайн текстиля" МГХПА им С.Г. Строганова.

После нескольких предварительных показов, финалисты представили свои работы руководителям фабрики. 

  • Артур Рушанян, руководитель дизайн-студии, отметил высокий интерес к конкурсу у студентов и стремительный рост навыков проработки рисунка.
  • Мила Хрипунова, руководитель центра подготовки дизайна, по итогам смотра рассказала о тонкостях в подготовке к печати обойных рисунков.
  • Наталья Воропаева, главный дизайнер, обратила внимание на важность работы с цветом, раппортом и сдвигом обойного рисунка.
  • Павел Афанасьев, руководитель службы маркетинга, поблагодарил участниц за важность озвучивания проблем потребителей и их решения с помощью навыков промышленного дизайнера.
  • Куратор конкурса - Анна Барышникова, руководитель отдела бренд-маркетинга - наградила лауреатов и поблагодарила заведующего кафедрой и преподавателя за включенность в ход конкурса "PRO дизайн". 

По итогам голосования руководителей, лауреатами конкурса стали студентки 3 курса МГХПА им. С.Г. Строганова:
  • III место - Жильцова Елизавета,
  • II место - Денцель Дарья,
  • I место (победитель) - Макеева Софья.

Лауреаты  и участники конкурса получили грамоты и подарки от фабрики "ПАЛИТРА", а также приглашение пройти стажировку в одном из отделов самой крупной в России обойной дизайн-студии. 

Обойная фабрика "ПАЛИТРА" выражает особую благодарность за активное участие кафедре "Дизайн текстиля" Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова.